Главная/Новости/Статьи о картофеле/Производство семенного картофеля в Москве

Производство семенного картофеля в Москве

Парша обыкновенная на картофеле (лат. Phytophthora infestans) - это патогенный гриб, который является причиной заболевания картофеля и может приводить к значительным урожайным потерям. 

Парша обыкновенная на картофеле проявляется в виде круглых пятен на листьях, которые затем распространяются на стебли и клубни. Пятна имеют характерный зеленоватый оттенок и белые края. При длительной влажной погоде заболевание может привести к полной гибели картофельных растений.

Для профилактики заболевания паршой обыкновенной применяются различные меры, например использование устойчивых к заболеванию сортов и здорового посадочного материала, соблюдение 3–4-польного севооборота. Также могут применяться химические препараты для защиты растений от заболевания.

Качественный семенной картофель — это один из ключевых факторов хорошего урожая. Чтобы вырастить его в достаточном количестве и качестве, необходимо знать множество тонкостей и нюансов, связанных с процессом выращивания. Именно поэтому компания HZPC Sadokas рекомендует ознакомиться с нашим YouTube-каналом, на котором вы найдете множество полезных видео о выращивании картофеля. Например, по ссылке вы найдете видео https://www.youtube.com/watch?v=iylvTyRL4Bo, на котором мы рассказываем про паршу обыкновенную и методы борьбы с ней.

Производство семенного картофеля в Москве от компании HZPC Sadokas. Звоните - будем рады сотрудничеству! Наш номер телефона: +7 (812) 603-03-05.

Поделиться этой страницей:

Больше новостей