Главная/Новости/Статьи о картофеле/Производство семенного картофеля в России (Москва)

Производство семенного картофеля в России (Москва)

Бактериоз картофеля “черная ножка” - это болезнь, которая вызывается бактериями из рода Pectobacterium и Dickeya. Эти бактерии могут жить в почве, на поверхности растений и в воде. Они вызывают различные симптомы на картофеле, включая желтое опадение листьев, скручивание листьев в виде лодочки, гниение корней. Часто при бактериозе, если разрезать стебель, можно увидеть сгнившую, черную полость - отсюда и название “черная ножка”.

Для предотвращения бактериоза картофеля "черная ножка" можно выполнить следующие меры:

  1. Следить за чистотой и здоровьем семян. Использовать только качественной и проверенный семенной материал.
  2. Соблюдение севооборота. Не высаживать картофель на одном и том же участке более двух лет подряд.
  3. Выбор правильного места для выращивания картофеля. Рекомендуется выбирать поля с хорошей дренажной системой, избегать низинных участков, где влага задерживается.
  4. Профилактическая обработка почвы в особо опасных зонах перед посевом.
  5. Соблюдение условий зимнего хранения картофеля. Лучше всего хранить урожай в холодных и сухих местах.
  6. Использование сортов картофеля, устойчивых к бактериозу "черная ножка".

Получить более подробную информацию о методах борьбы с бактериозом можно посмотрев вебинар на YouTube-канал компании HZPC Sadokas https://www.youtube.com/watch?v=iylvTyRL4Bo.

HZPC Sadokas - это производитель семенного картофеля в России. Компания занимается производством и оптовой продажей семенного картофеля элитных сортов, соответствующих высочайшим стандартам качества. 

У нас вы можете купить сорта семенного картофеля устойчивые к бактериозу. Сделать заказ на производстве семенного картофеля в России (Москва) можно по номеру телефона +7 925 004 47 25.

Поделиться этой страницей:

Больше новостей