Главная/Новости/Статьи о картофеле/Производство семян картофеля в Москве

Производство семян картофеля в Москве

Парша обыкновенная (лат. Phytophthora infestans) - это грибковое заболевание картофеля, которое проявляется в виде серой или зеленой пленочки на листьях, стеблях и клубнях. Она возникает в условиях высокой влажности и тепла, что способствует развитию грибка. Важно помнить, что с возникновением парши обыкновенной следует немедленно принимать меры по ее борьбе, чтобы предотвратить распространение заболевания.

Бороться с паршой обыкновенной можно несколькими способами:

  1. Профилактика: важно избегать перенасыщения растений водой, регулярно удалять поврежденную ботву, а также следить за состоянием мест, где выращивается картофель.
  2. Химические средства: для борьбы с паршой обыкновенной существуют различные химические средства, но их следует использовать только в случае крайней необходимости, а также соблюдать рекомендуемые дозы и правила применения.
  3. Выращивание устойчивых сортов: устойчивые к парше обыкновенной сорта картофеля могут быть более эффективным способом борьбы с этим заболеванием.

Получить более подробную информацию о методах борьбы с паршой обыкновенной можно посмотрев вебинар на YouTube-канал компании HZPC Sadokas https://www.youtube.com/watch?v=iylvTyRL4Bo.

HZPC Sadokas - это производитель семенного картофеля в России. Компания занимается производством и оптовой продажей семенного картофеля элитных сортов, соответствующих высочайшим стандартам качества. 

У нас вы можете купить сорта семенного картофеля устойчивые к парше обыкновенной. Сделать заказ на производстве семян картофеля в Москве можно по номеру телефона +7 925 004 47 25.

Поделиться этой страницей:

Больше новостей