Главная/Новости/Статьи о картофеле/Самый крупный производитель картофеля в России (Москва)

Самый крупный производитель картофеля в России (Москва)

Картофель – это растение семейства пасленовых, впервые одомашненное около 8000 лет назад на юго-востоке современного Перу. В Европе, картофель начали выращивать в 16 веке, после того как европейские колонизаторы Нового Света привезли семена этого растения.

Сегодня, картофель - это третья самая важная культура в мире с точки зрения потребления продуктов питания, после риса и пшеницы. Более 156 стран производят картофель и более миллиарда людей во всем мире едят картофель на регулярной основе.

При использовании качественного семенного материала, который меньше подвержен заболеваниям, и при правильном уходе, один гектар картофеля может дать в два-четыре раза больше урожая, чем зерновые культуры.

АО «Эйч-Зет-Пи-Си Садокас» - это российское подразделение голландской компании-селекционера HZPC Holding B.V, которая является мировым лидером в сфере селекционного выращивания картофеля. Мы являемся самым крупным производителем семенного картофеля в России и производим такие сорта картофеля, как Коломба, Примабелль, Ред Скралетт, Джоконда, Челленджер, Гермоза и многие другие. Площадь производственных площадок HZPC Sadokas в РФ составляет более 550 Га.

Поделиться этой страницей:

Больше новостей