Главная/Новости/Статьи о картофеле/Самый крупный производитель семенного картофеля в России (Москва)

Самый крупный производитель семенного картофеля в России (Москва)

Разделяют запатентованные и свободные сорта семенного картофеля. Любой сорт картофеля можно проверить через Государственный реестр селекционных достижений.

После того как сорт два года проходит испытания в системе государственного испытания сортов, он попадает на обсуждение государственной комиссии, на основании заключения которой, сорт вводится в реестр, после чего вся информация о сорте отображается в реестре на сайте reestr.gossortrf.ru. 

Запатентованные сорта в системе реестра помечены специальным символом ® - это международный знак зарегистрированного товарного знака. Соответственно, свободные сорта (незапатентованные), таким знаком не отмечаются. Как пример свободного сорта можно привести сорт Ред Скарлетт, запатентованного - ®Коломба.

Компания HZPC Sadokas - производитель семенного картофеля в России запатентованных сортов селекции HZPC. Мы занимаемся выращиванием и реализацией семенного картофеля, на базе профессиональных семеноводческих хозяйств. У нас вы можете купить запатентованный и сертифицированный семенной картофель оптом от производителя в России. В нашем каталоге представлено более 10 различных сортов. 

На нашем YouTube-канале Вы можете посмотреть обзоры различных сортов картофеля селекции HZPC Sadokas, например сорта Коломба https://www.youtube.com/watch?v=cynrCgSNlRE, а также другие полезные видео. 

Мы осуществляем только оптовые поставки от 20 тонн. Звоните номеру +7 (812) 603-03-05 будем рады сотрудничеству!

Поделиться этой страницей:

Больше новостей