Главная/Новости/Статьи о картофеле/Селекционеры картофеля в России в Москве

Селекционеры картофеля в России в Москве

При выборе сорта семенного картофеля фермеры обращают внимание на различные параметры: районирование, устойчивость к основным заболеваниям, количество крахмала в составе и сроки созревания. 

Несмотря на то, что картофель считается растением легко адаптирующимся к агроклиматическим условиям, лучше всего выбирать сорта, подходящие к климату вашего региона. 

По срокам созревания все сорта делятся на несколько групп. Ультраранние - со сроком созревания 34-50 дня,  ранние - 50-65 дней, среднеранние - со сроком созревания до 80 дней, среднеспелые - до 3х месяцев и более, среднепоздние - до 110 дней, позднеспелые - от 4х месяцев.

Компания HZPC Sadokas является официальным представительством голландского селекционера семенного картофеля в России. У нас вы можете купить семенной картофель от оригинатора  HZPC Holland B.V . В нашем каталоге можно найти более 10 видов сортов семенного картофеля для разных секторов рынка: с разным сроком вегетации, цветом мякоти и кожуры, устойчивостью к различным агроклиматическим условиям и болезням, с разными вкусовыми качествами.  Будем рады сотрудничеству!

Поделиться этой страницей:

Больше новостей