Главная/Новости/Статьи о картофеле/Сколько стоит семенной картофель в Москве

Сколько стоит семенной картофель в Москве

Челленджер - это сорт картофеля селекции  HZPC HOLLAND B.V., характеризуется высокой урожайностью и высокой устойчивостью к парше. Клубни крупные, желтого цвета и вытянутой формы.  

Сорт среднепоздний (вегетационный период 115-120 дней). После удаления ботвы необходимо 2 недели, чтобы кожура достигла достаточной прочности. При нормальных условиях клубни достигают зрелости, кожура быстро крепнет, и клубни легко отделяются от столонов. Рекомендуется использование опций уборочной техники для гашения ударов при уборке, лимитировать высоту падения клубней во время уборки и закладки на хранение, а также высоту бурта при хранении для предотвращения потемнения мякоти при ударах и сдавливании.

Сорт пригоден для длительного хранения. Если уборка проводилась при нормальных погодных условиях, процесс охлаждения может быть начат вскоре после сушки. При использовании сорта на переработку для выбора оптимального режима хранения необходимо строго соблюдать рекомендации перерабатывающих предприятий.

Компания HZPC Sadokas помогает своим клиентам ежегодно получать запланированные объемы урожая картофеля высокого качества. У нас вы можете не только купить семенной картофель, но и получить ценные рекомендации по выращиванию, удобрению, уборке и хранению картофеля.

На YouTube-канале HZPC Sadokas много полезного видеоматериала, где мы рассказываем про сертифицированный семенной картофель и особенности нашего производства. По ссылке https://www.youtube.com/watch?v=iylvTyRL4Bo вы можете посмотреть материал  “Парша обыкновенная на картофеле: методы борьбы”, а также другие познавательные видео.

Узнать сколько стоит семенной картофель и купить в компании HZPC Sadokas. Звоните: +7 (812) 603-03-05, +7 (812) 603-03-05 ー будем рады сотрудничеству!

Поделиться этой страницей:

Больше новостей